Глава украинского государства Владимир Зеленский считает, что Украина погрязла в «правоохранительном хаосе». По его мнению, настало время сократить в государстве число правоохранительных органов. Заявление президента Украины прозвучало в фильме «Год президента Зеленского», пишет РИА Новости.
Украинский лидер также рассказал, что не даёт указаний правоохранительным органам, кого привлекать к ответственности за совершённые преступления.
Кроме того, президент Украины заметил, что ему еженедельно приходится вызывать к себе в администрацию руководство правоохранительных органов и требовать отчёты о результатах расследований.
Напомним, что в этом же фильме Владимир Зеленский рассказал и о дальнейшей тактике Киева в вооружённом конфликте на юго-востоке Украины. По его словам, вооружённый конфликт на Донбассе должен закончиться до конца его президентства. В то же время он добавил, что в случае дальнейшей пробуксовки Минских соглашений, Киев задумается о смене тактики.