Правительство пока не будет отменять ЕГЭ

Правительство пока не будет отменять ЕГЭ

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Министерство образования и науки не приняло решение об отказе от проведения в нынешнем году Единого государственного экзамена для выпускников школ, сообщил в беседе с телеканалом «Россия 1» замглавы ведомства Андрей Омельчук.

На данный момент специалисты занимаются корректировкой графика проведения экзамена. Соблюдение ранее утвержденных сроков основной сессии стало невозможным ввиду карантинных ограничений. Замминистра напомнил, что сроки приема абитуриентов в высшие учебные заведения будут установлены с учетом новых дат проведения ЕГЭ, дабы выпускники, сдавшие его последними, смогли стать студентами уже в нынешнем году. Омельчук подчеркнул, что надежда на успешную сдачу выпускных экзаменов в школах и вступительных в университетах сохраняется.

О том, что ЕГЭ не будет аннулирован, прежде говорил министр просвещения Сергей Кравцов, напоминает РБК. Его даты буду смещены, чтобы школьники, с конца марта пребывающие на дистанционном обучении, смогли качественно подготовиться к испытаниям. Напомним, изначально основной этап ЕГЭ был намечен на 25 мая – 29 июня. Теперь предварительная дата его старта – 8 июня.

Поделиться:
Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00