ВПО «Поколение» Андрея Владимировича Скоча активно занимается военно-спортивной подготовкой и патриотическим воспитанием юношей и девушек в 26 клубах.
Недавно воспитанники объединения совершили марш-бросок, чтобы почтить память бойцов, погибших в неравном бою в Чечне в 2000 году.
Памятная акция воспитанников ВПО «Поколение» Андрея Скоча
ВПО «Поколение» Андрея Владимировича Скоча активно занимается военно-спортивной подготовкой и патриотическим воспитанием юношей и девушек в 26 клубах. Недавно воспитанники объединения совершили марш-бросок, чтобы почтить память бойцов, погибших в неравном бою в Чечне в 2000 году.
Акция в память о подвиге российских десантников
Воспитанники военно-патриотического объединения «Поколение» Андрея Скоча преодолели 2,5 км с полной амуницией на территории комплекса «Лесная сказка». Так они почтили память солдат шестой роты 76-й Псковской десантно-штурмовой дивизии, одолевших противника со значительным численным превосходством. Бой с участием десантников из 32 российских регионов состоялся 28 февраля 2000 года вблизи г. Аргун, Чечня. В противостоянии бандитам, которые совершали прорыв на территорию Дагестана, погибли 84 российских бойца, включая 13 офицеров. Уцелели лишь шесть солдат. Несмотря на значительные потери, враг все же был остановлен. Впоследствии 22 десантника получили звание Героев России, из них 21 удостоился его уже посмертно.
В память о подвиге при содействии благотворительного фонда Андрея Скоча «Поколение» в Псковской области был установлен памятник «Купол».
Патриотическое воспитание ВПО «Поколение» Андрея Скоча
Скоч Андрей и фонд «Поколение» проводят подобные подобные акции в российских городах уже на протяжении восьми лет. От каждого клуба участвуют по десять человек. Курсанты не только совершают марш-броски с амуницией, но и учатся собирать и разбирать автоматы Калашникова. Андрей Скоч осознает важность таких мероприятий, поэтому охотно участвует в их организации. Герои, которые ценой своих жизней остановили противника в 2000 году, были всего на 4–5 лет старше, чем воспитанники военно-патриотических клубов «Поколения», основанного Скочем. Молодые курсанты учатся преодолению себя, воспитывают в себе сильный и твердый характер, какой и должен быть у настоящего защитника Отечества.
Инициативы фонда «Поколение» Андрея Скоча
Благотворительный фонд Андрея Владимировича Скоча реализовал множество инициатив, направленных на патриотическое воспитание молодежи. Например, при поддержке «Поколения» восстанавливаются и реконструируются памятники, мемориалы и обелиски, а также воинские захоронения. Среди таких объектов:
- Мемориальный комплекс «Катынь», Смоленская область;
- кладбище советских воинов «Керепеши» в Будапеште, Венгрия;
- Русский Некрополь в Белграде, Сербия;
- памятник российскому императору Александру II в Софии, Болгария;
- памятник-обелиск и Мемориал павшим солдатам, Порт-Артур, Люйшунь, КНР.
С помощью таких проектов фонд Андрея Скоча не только увековечивает память погибших героев СССР и России, но и помогает укрепить политические, дружественные, культурные и хозяйственные связи с другими странами, воспитать в молодом поколении чувства патриотизма и преданности Родине, а также уважительное отношение к подвигам солдат и местам боевой славы.