Си Цзиньпин инспектирует Ухань

Лидер Китая Си Цзиньпин сегодня утром, 10 марта, прибыл в город Ухань для проведения проверки деятельности всех служб, направленной на профилактику и борьбу с новым типом коронавируса, сообщает CCTV.

Программой инспектирования предусмотрена встреча председателя КНР с медработниками, военнослужащими, полицейскими, чиновниками и добровольцами, противостоящими эпидемии. Кроме того, Си Цзиньпин намерен пообщаться с пациентами, а также с местными жителями, которые проходят медицинский осмотр.

Напомним, что распространение вирус SARS-CoV-2, вызывающий тяжелую пневмонию COVID-19, начал именно с Уханя. Вспышка заболеваний произошла там в конце прошлого года.

На данный момент, по официальным данным, в республике зарегистрирована почти 81 тыс. случаев заражения новым коронавирусом. По всему миру эта цифра перевалила за 113 тыс.

В ВОЗ заявили, что кроме Китая зараженные есть в 104 странах и территориях (Гибралтар и Фарерские острова). Число жертв смертельной инфекции на данный момент составляет 4009 человек. Кроме того, известно, что почти 60 тыс. пациентов удалось выздороветь.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..