Второго петербургского студента госпитализировали с подозрением на коронавирус

Гражданина Италии, учащегося медицинского университета имени Мечникова в Санкт-Петербурге, госпитализировали в тяжёлом состоянии. Медики склонны считать, что у парня COVID-19. По сообщениям СМИ, юноша прилетел из Италии в Петербург на учёбу в конце февраля.

Известно, что в настоящее время он, а также ещё четыре студента этого вуза помещены в Боткинскую больницу. Университетское общежитие поставили на карантин.

По словам проректора на науке и инновационной деятельность СЗГМУ имени Мечникова Александра Силина, врачи подозревают коронавирус ещё у одного петербургского студента. Юношу госпитализировали с симптомами ОРВИ, но точный диагноз пока не поставили.
Тем временем из КНДР из-за коронавируса в срочном порядке эвакуируют дипломатов разных государств. По данным Telegram-канала Mash, на следующей неделе их спецбортом направят во Владивосток. По прилёту в Россию все госслужащие сдадут необходимые анализы. Если проверка не выявит наличие опасного вируса, дипломаты разъедутся по домам.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..