Путин рассказал о России, с которой никто не решится воевать

Глава российского государства Владимир Путин заявил, что Российская Федерация не ставить перед собой цель с кем-то воевать. В то же время российское государство в оборонной сфере создаёт ситуацию, при которой у других государств отпадает желание начинать вооружённый конфликт с Москвой. Об этом российский лидер заявил в беседе с информагентством ТАСС.

По словам президента, по объёму оборонного бюджета Россия занимает 7 место в мире, уступая США, КНР, Саудовской Аравии, Великобритании, Франции, а также Японии.

При этом Путин заметил, что российское государство сокращает расходы на оборонную сферу, в то время как другие страны мира наращивает эту статью расходов. Невзирая на это, в России складывается уникальная ситуация: страна перестала играть роль «догоняющей» в оборонной сфере, заметил он.

РФ смогла создать системы ударного наступательного оружия, которых нет на Земле. Речь идёт о гиперзвуковых ударных комплексах, включая межконтинентальные комплексы. Теперь же другие государства пытаются догнать Россию, подчеркнул президент.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..