Официальный Израиль отказывается комментировать удары по столице Сирии

Пресс-служба израильской армии официально заявляет, что не намерена давать комментарии относительно сообщений зарубежных средств массовой информации о событиях в Сирийской Арабской Республике. Таким образом, Израиль дал понять, что не собирается комментировать агрессивные действия своих вооружённых сил, которые совершили атаку на сирийскую столицу – Дамаск.

Ранее в прессе появились сообщения о том, что сирийским ПВО удалось сбить несколько ракет. В то же время в СМИ не было пояснений о том, с какой именно стороны были выпущены ракеты, однако были подозрения, что это сделал Тель-Авив.

Примечательно, что за последние несколько месяцев израильские военно-воздушные силы уже неоднократно наносили по сирийской территории ракетные удары.

При этом официальный Тель-Авив ранее заявлял, что ВВС Израиля наносили удары по иранским военизированным подразделениям, которые помогают сирийской армии бороться с террористами. Однако, последующие удары, по сведениям информированных источников, израильские ВВС осознанно направляли на сирийские системы ПВО.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..