Лидер венесуэльских оппозиционеров заявил о похищении родственника властями

Возглавляющий оппозицию Венесуэлы Хуан Гуайдо обвинил власти страны и Николаса Мадуро в похищении его дяди — Хуана Хосе Маркеса. Связь с родственником, по словам Гуайдо, пропала после того, как мужчина вернулся из-за рубежа. Последнее, что известно о нем – это то, что он прибыл в международный аэропорт Майкетия, и вот уже более суток о Маркесе нет известий, уточнил оппозиционер.

В своем твиттере Хуан Гуайдо обратился к Мадуро, назвав оппонента «узурпатором» и возложив ответственность за пропажу дяди лично на него и «его приспешников».

Исчезновение родственника, по мнению политика, продиктовано его борьбой «за свободу». Гуайдо сказал, что Маркес «честный и смелый человек».

Спустя некоторое время от руководителя правящей в Венесуэле Конституционной ассамблеи (КА) Дьосдадо Кабельо прозвучало пояснение, что мужчину арестовали. Чиновник заявил, что Маркес хотел провести в страну взрывчатку. Кроме того, добавил Кабельо в эфире телеканала VTV, у задержанного была найдена флешка, содержавшая файлы с англоязычным описанием операций, спланированных оппозицией против действующей власти.

Уточняется, что на Маркесе был надет бронежилет, а прибыл он бортом авиаперевозчика TAP Portugal, причем без пассажирской регистрации.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..