США и Украина заявили о намерениях провести наблюдательный полёт над Россией

По словам руководителя российского центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова, в соответствии с Международным договором по открытому небу Соединённые Штаты Америки вместе с Украиной планируют совершить наблюдательный полёт над территорией российского государства в период с 10 по 14 февраля.

О намерении Вашингтона и Киева совершить наблюдательный полёт в воздушном пространстве Российской Федерации стало известно из сообщения издания Вооружённых сил России «Красная звезда».

В частности, уточняется, что наблюдательный полёт представители Соединённых Штатов Америки и Украины планируют совершить на румынском борту наблюдения Ан-30 с подмосковного аэродрома Кубинка.

По сведениям журналистов издания Вооружённых сил России, во время данного полёта по утверждённому маршруту российские специалисты на борту самолёта наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полёта, а также применения аппаратуры для наблюдения.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..