Посол Великобритании в РФ отказалась сообщать местоположение Скрипалей

Дебора Броннерт отказалась говорить о том, где сейчас находятся Сергей и Юлия Скрипаль. При этом она заверила, что экс-полковник ГРУ и его дочь живы.

Дипломат также заявила, что полиция располагает достаточным количеством улик в отношении фигурантов дела. При этом она отметила, что официальный Лондон хотел бы решить данное дело в соответствии с действующим законодательством страны.

Напомним, экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили в Солсбери весной 2018 года.

Власти Великобритании заявили, что пострадавшие подверглись воздействию созданного в России нервно-паралитического вещества «Новичок», и обвинили в отравлении Москву. Российская сторона данные обвинения категорически отвергает.

В отравлении британские правоохранители подозревают нескольких человек, которые, согласно ранее озвученной версии, являются оперативниками российских спецслужб, которые получили приказ на «высоком уровне» руководства России. Согласно заявлению, за покушением стоят Александр Петров и Руслан Боширов.

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявил, что дело Скрипаля рассыпается на глазах из-за отсутствия каких-либо доказательств виновности России.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..