Стефанос Циципас – Милош Раонич

24-го января в 3-м кругу Открытого чемпионата Австралии по теннису состоится встреча между греком Стефаносом Циципасом и канадцем Милошем Раоничем. Чем завершится дебютный матч между теннисистами?

Интереснейшее противостояние между греком Стефаносом Циципасом и канадцем Милошем Раоничем состоится 24-го января в 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису 2020.

Оба теннисиста находятся сейчас в отличной форме, что обещает зрелищный и очень непредсказуемый поединок в плане итогового результата.

Тем более ребята пересекаются впервые, зная игровые особенности друг друга только понаслышке.

Стефанос Циципас

Греческий талант впервые открыл сезон на выставочном турнире в Абу-Даби, традиционно проходящем в конце уходящего года. Циципас продемонстрировал солидный теннис в столице Катара, отметившись победами над Андреем Рублевым и Новаком Джоковичем. Но немного не осилил Рафаэля Надаля в финале (7:6, 5:7, 6:7).

Дальше Стефанос принял участие в дебютном розыгрыше командного турнира ATP Cup, проведя три встречи. Грек был сильнее Саши Зверева (6:1, 6:4), уступив Денису Шаповалову (6:7, 6:7) и Нику Кирьосу (6:7, 7:6, 6:7).

Циципасвыступает в третий раз на кортах Мельбурн-Парка. Стефанос неудачно дебютировал здесь в 2018-м году, проиграв неожиданно всухую на старте канадцу Шаповалову. Зато в прошлом сезоне грек выдал классный турнир, остановившись в шаге от первого финала на «Большом шлеме».

Циципас, запомнился, в первую очередь, конечно, волевой победой в 1/8 финала над Роджером Федерером в 4-сетевом триллере.

Та встреча окончательно дала понять, что растет большая звезда и, возможно, даже первая ракетка мира.

Правда, Стефанос не был похож сам на себя в полуфинале против Рафаэля Надаля, что вылилось в сухое поражение.

Циципас уверенно стартовал в текущем розыгрыше, разбив с форой в 13 геймов итальянца Сальваторе Карузо (6:0, 6:2, 6:3).

После чего пробился в 1/16 финала, даже не выходя на корт, из-за отказа немца Филиппа Кольшрайбера.

Милош Раонич

29-летний канадец играет на Открытом чемпионате Австралии в юбилейный 10-й раз. Милош дебютировал в Мельбурне в 2011-м году, не пропустив с того момента ни одного розыгрыша. Стоит отметить, что Раонич имеет здесь достаточно неплохую историю выступлений. Главный успех – полуфинал 2016-го, где канадец отметился победами над Пуем, Робредо, Троицки, Вавринкой и Монфисом. После чего не выдержал 5-сетовый марафон против Энди Маррея (6:4, 5:7, 7:6, 4:6, 2:6).

Плюс – четвертьфиналы 2015-го, 2017-го и 2019-го.

Раонич продемонстрировал здесь классный теннис в прошлом сезоне, пройдя сложнейшую сетку в лице Кирьоса, Вавринки, Эрбера и Саши Зверева. После чего сенсационно уступил французу Люка Пую, засматриваясь явным фаворитом.

Канадец здорово провел два матча в текущем розыгрыше, одержав сухие победы над итальянцем Лоренцо Джустино и чилийцем Кристианом Гариным. Видно, что Милош находится сейчас в отличной форме и настроен, как минимум, повторить прошлогодний результат.

ODDS.RU

Поделиться:

Related posts

Обзор Топ-7 проверенных компаний для перевозки мебели в Санкт-Петербурге

Виза Innovator Founder в Великобританию: полный гид по оформлению и возможностям

Как согласовать законность установки тамбурной двери: практическое руководство

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..