В Амурской области из-за коронавируса объявлен режим повышенной готовности

В Амурской области из-за вспышки в соседнем Китае опасной пневмонии объявили режим повышенной готовности, о чём в комментарии СМИ заявила глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Курганова.

По её словам, на китайский Новый год (25 января) стоит ожидать активных миграционных процессов. Эксперт заметила, что в это время лучше не посещать Китай, особенно поберечься следует детям и пожилым гражданам.

В то же время глава регионального управления Роспотребнадзора успокаивает, утверждая, что карантин в Амурской области вводить нет оснований. При этом жителям региона рекомендуют по возможности носить медицинские маски, следить за личной гигиеной и во время обращаться к медикам за помощью в случае ухудшения самочувствия.

Добавим, что 22 января в региональном Минздраве заявили о переводе Амурской областной инфекционной больницы в режим повышенной готовности. В Амурской области ведётся усиленный контроль в пунктах пропуска через госграницу с Китаем.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..