«Уханьская» пневмония наращивает число жертв

Количество пациентов в Китае с пневмонией, которую вызывает новый тип коронавируса выросло до 571 человека. Обновленные данные озвучили в госкомитете республики по охране здоровья.

В ведомстве уточнили, что вирус зафиксирован у людей, проживающих на территории 25 китайских провинций. Состояние 95 заболевших от общего числа пациентов характеризуется как тяжелое, 17 человек умерли.

Напомним, что вспышку пневмонии медики зафиксировали в декабре. Эпицентром стал город Ухань в провинции Хубэй. Через некоторое время стало ясно, что заболевания вызвал вид коронавируса, с которым до настоящего времени исследователи не сталкивались.

Сперва эпидемиологи решили, что человек не может заразиться этим вирусом от другого человека. Впрочем, позже стало ясно, что это не так и заболевание перенесли к «инфекционным», сообщает «Интерфакс».

Пока известно о респираторном пути передачи, однако замглавы здравоохранительного ведомства Китая Ли Бинь не исключает возможности мутации нового типа коронавируса. Кроме того, чиновник предупредил о вероятности возникновении иных путей инфицирования помимо воздушно-капельного.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..