В МВД РФ назвали число жителей ЛДНР, получивших российские паспорта с июня 2019 года

По данным главы МВД России Владимира Колокольцева, свыше 127 тысяч граждан провозглашённых ДНР и ЛНР уже получили российское гражданство с весны текущего года.

Всего за это время, пункты приёма документов в Ростовской области обработали порядка 160 тысяч заявлений. Господин Колокольцев заметил, что за 10 месяцев 2019 года около 90 тысяч человек также смогли зарегистрироваться на территории Российской Федерации.

С такой информацией глава МВД России ознакомил общественность во время заседания межведомственной комиссии, в чьи обязанности входит реализация госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Напомним, что глава российского государства Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал Указ, в соответствии с которым жители провозглашённых Донецкой и Луганской народных республик получили право в упрощённом порядке обратиться с заявлением о приёме в гражданство Российской Федерации.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..