Глава МИД РФ рассказал, чего Москва ждёт от Зеленского на встрече лидеров «нормандской четвёрки»

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров объяснил, чего Российская Федерация ожидает от президента Украины Владимира Зеленского, который пожалует 9 декабря в Париж на встречу лидеров в «нормандском формате». По словам господина Лаврова, российская сторона намерена призвать Киев к прямому диалогу с провозглашёнными Донецкой и Луганской народными республиками.

Министр иностранных дел РФ заметил, что представители прошлой украинской администрации твердили, что не намерены вести прямой диалог с Донецком и Луганском, при этом похожие заявления ныне звучат из уст и сегодняшней власти на Украине.

Во время лекции в Дипломатической академии киргизского МИД министр иностранных дел России подчеркнул, что подобные заявления Киева сигнализируют об отказе Украины выполнять Минские соглашения.

Подытоживая, Сергей Лавров сказал, что во время саммита в «нормандском формате» глава украинского государства должен будет «детально изложить, как он сам видит свои действия по выполнению Минских договорённостей».

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..