До конца текущего года рубль будет слабеть – экспертное мнение

Российскую национальную валюту ждёт незначительное ослабление к концу 2019 года. По прогнозам экспертов, шоковых потрясений быть не должно, однако, факторов в пользу укрепления рубля также не существует.

Таким образом, финансовые эксперты отмечают, что к Новому 2020 году рубль может ослабнуть до 64-65 рублей за один американский доллар.

В комментарии журналистам агентства Bloomberg аналитики рассказали, что курс американской валюты по итогам четвёртого квартала должен составить 64,18 рубля, при этом последний месяц курс по итогам торгов балансировал в диапазоне от 63,5 до 64,4 рубля за доллар США.

Также отмечается, что в соответствии с базовым сценарием, стоит ожидать ослабления российской национальной валюты до 67 рублей уже в декабре 2019 года. По мнению стратега банка по рынкам валют и процентных ставок Юрия Попова, курс рубля рискует опуститься на фоне продажи рисковых активов.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..