В сети начали предлагать аудиозаписи разговоров клиентов Сбербанка

В Сети продается база данных об 11,5 тыс. клиентов Сбербанка, которые оформили кредит в банке. Как сообщил продавец, данные из базы можно приобрести поштучно — 30 рублей за запись, — чтобы проверить подлинность.

Запись о клиенте содержит более 40 ячеек с разнообразной личной информацией, от даты рождения и паспортных данных, до суммы кредиты и просрочки, если она возникала.

В финансовой организации отказались от комментариев, назвав информацию «слухами и домыслом».

В начале месяца сообщалось, что сотрудник Сбербанка в конце сентября продал одной из преступных групп в теневом интернете 5 тыс. учетных записей кредитных карт клиентов, однако сейчас угрозы для средств клиентов нет.

После инцидента глава Сбербанка Герман Греф заявлял о намерении кредитной организации провести работу по улучшению безопасности — «кардинально усилить» контроль доступа сотрудников к банковским системам, с целью свести к минимуму влияние человеческого фактора.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..