Брюссель согласовал точную дату выхода Британии из ЕС

На саммите Евросоюза достигли договоренности об условиях выхода Великобритании из объединения. «Брексит» назначен на 1 ноября, но состоится он лишь в том случае, если парламент успеет одобрить все документы.

В четверг премьер-министр Британии Борис Джонсон заявил о достижении соглашения с ЕС по условиям Brexit. По его словам, это отличный договор, который позволит Лондону вновь контролировать свои дела.

В парламенте эту сделку раскритиковали и назвали ее даже хуже той, которую заключила прежняя глава кабмина Тереза Мэй.

Отметим, что Борис Джонсон является сторонником так называемого «жесткого Брексита» который допускает выход страны из состава ЕС без соглашения. Такой вариант чреват серьезными проблемами как для блока, так и для самой Великобритании, которая лишиться доступа к единому рынку.

При этом в начале года парламент Великобритании исключил возможность выхода страны из ЕС без соглашения.

Напомним, вопрос о выходе Велкиобритании из ЕС был вынесен на референдум, который состоялся в 2016 году. По итогам голосования с небольшим перевесом победили сторонники выхода из блока. Впрочем, последнее время противники данного сценария все активнее выступают за проведение нового референдума, настаивая на том, что при первом население было введено в заблуждение.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..