РБК: в Кремле обсуждают возможность создания партии «зеленых»

В Администрации президента России обсуждается возможность создания партии «зеленых» в связи с растущей обеспокоенностью граждан экологическими проблемами. Об этом в среду, 16 октября, сообщает издание РБК со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

В материале издания отмечается, что в рамках создания нового политического движения рассматривается возможность «перезагрузки» существующей в России партии «Зеленые»; один из собеседников РБК заявил, что главной проблемой в данном случае является выбор авторитетных лидеров, связанных с данной тематикой. Также в Кремле обсуждают вопрос включение в повестку парламентских политических движений темы экологии и предоставление активистам площадок для обсуждения проблем.

По данным социологов «Левада-центра», в текущем году тема ухудшения экологической обстановки вошла в десятку проблем, наиболее часто обсуждаемых россиянами; об актуальности данной проблемы заявили 24% респондентов, принявших участие в соответствующем исследовании. При этом в прошлом году об актуальности темы экологии заявили 25% участников аналогичного опроса, что является рекордным показателем.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..