Прошедший по Японии тайфун «Хагибис» унес жизни 74 человек

Число погибших от удара сильнейшего тайфуна «Хагибис» в Японии составило, по меньшей мере, 74 человека, сообщает телеканал NHK.

По данным журналистов канала, 11 человек признаны пропавшими без вести, еще более 220 человек получили ранения различной степени тяжести. Сообщается, что больше всего погибших и раненых пришлось на префектуру Фукусима Мияги, что на северо-востоке главного острова Японии Хонсю. Также большое количество пострадавших зафиксировано в префектуре Канагава, примыкающей с юго-запада к столице Японии – Токио.

Ранее власти Японии отмечали, что в пострадавших районах страны активными темпами идут восстановительные мероприятия, а также продолжаются поисково-спасательные работы. В общем, в поисково-спасательных операциях задействовано свыше 110 тысяч специалистов, включая военнослужащих, пожарных и полицейских.

Власти страны подчеркнули, что в настоящее время без электроэнергии в окрестностях Токио остаются около 13 тысяч квартир и частных домов. Еще 130 тысяч домостроений по всей Японии лишены водоснабжения.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..