Картину Дали украли за 32 секунды из галереи в Сан-Франциско

Неизвестный украл из галереи в Сан-Франциско работу Сальвадора Дали, стоимость которой оценивается в $20 000. 

На то, чтобы снять работу со стены и уйти, у него ушло 32 секунды.

Неизвестный украл из галереи Dennis Rae Fine Art в Сан-Франциско картину Сальвадора Дали, стоимость которой оценивается в $20 000, сообщает телеканал ABC7 News. На то, чтобы вынести работу «Жираф в огне», у него ушло 32 секунды.

«Он просто зашел в галерею. Возможно, он отвлек одного из моих сотрудников», — рассказала каналу директор галереи Энджела Келлетт. Судя по видео с камер наблюдения, у злоумышленника была сообщница — женщина, которая ждала его у входа в здание. В самой галерее камера наблюдения в момент кражи была выключена, но похититель с картиной в руках попал на кадры нескольких уличных камер, отмечает Time.

По неизвестной причине картина не была закреплена на стене, так что преступник смог просто снять ее и забрать, отмечает ABC7 News. Неизвестно, пришел ли он заранее и перерезал трос, с помощью которого она крепилась, или сделал это за полминуты.

Работу Дали нельзя просто взять и продать на eBay, подчеркивает Келлетт, так как это картина из ограниченной серии, которая точно привлечет внимание.

Александр Пятин 

«Forbes»

Поделиться:

Related posts

На eBay появились артифакты из космоса

Медведь-мошенник: страховое «преступление века» раскрыто американскими следователями

20 лет с градусником внутри живота: невероятная история из Китая

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..