В правительстве Хабаровского края заявили о миллиардном ущербе от паводка

Глава Хабаровского края Сергей Фургал выступил с обращением в адрес премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева, попросив федеральный центр выделить региону финансовые средства, необходимые для восстановления пострадавшей инфраструктуры от сильнейшего паводка. Об обращении губернатора к председателю правительства РФ сообщили в пресс-центре правительства Хабаровского края.

Так, у губернатора Хабаровского края заявили, что согласно имеющимся предварительным сведениям, которыми располагает местная власть, паводок нанес местным жителям и объектам инфраструктуры ущерб в общей сложности на 990 миллионов рублей, при этом данная цифра не является окончательной.

Какую именно сумму господин Фургал запросил у премьер-министра России в пресс-службе губернатора и краевого правительства уточнять не стали.

Добавим, что ранее в ходе совещания с главой российского государства Владимиром Путиным губернатор Хабаровского края рассказал президенту о том, что ситуация в регионе после паводка стабилизировалась. В частности, Фургал отмечал, что уровень воды в Амуре в окрестностях Хабаровска упал ниже 600 сантиметров.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..