В Минтруде призвали не ждать скорого перехода России на четырехдневную неделю

По мнению министра труда и социальной защиты Максима Топилина, Россия сможет перейти на четырехдневную рабочую неделю лишь в отдаленной перспективе.

Общаясь со средствами массовой информации во Владивостоке в кулуарах Восточного экономического форума, глава Минтруда отметил, что «это не то, что будет решено в течение ближайших лет».

В этой связи господин Топилин и вовсе предложил россиянам вспомнить историю, когда в 1967-1968 годах граждане страны работали шесть дней в неделю. Кроме того, глава ведомства заметил, что прецедентов, когда какое-либо государство переходит на четырехдневную рабочую неделю, нет.

Напомним, что накануне министр экономического развития России Максим Орешкин определил ряд основных условий, при которых российское государство в перспективе могло бы перейти на четырехдневную рабочую неделю. По версии господина Орешкина, страна может перейти на четырехдневку в том случае, если в России увеличатся доходы населения, а также повысится производительность труда.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..