Google до сих пор не заплатила штраф в 700 тыс. рублей

Об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров. Он напомнил, что для оплаты штрафа у компании есть время до конца месяца.

Глава Роскомнадзора также отметил, что поисковый гигант до сих пор не увеличил степень фильтрации трафика, она все еще находится на уровне около 70%.

Напомним, в июле Google был оштрафован Роскомнадзором на 700 тыс. рублей за отказ фильтровать поисковую выдачу в соответствии с реестром запрещённой в России информации.

Об угрозе штрафа Роскомнадзор предупреждал поискового гиганта еще в июле. В ведомстве пришли к выводу, что поисковая выдача Google все еще содержит порядка трети запрещенных ссылок.

Впервые о претензиях к Google по фильтрации поиска ведомство объявило летом 2018 г., тогда в компании на предупреждение также не отреагировали. В конце прошлого года компанию оштрафовали на 500 тысяч рублей.

После первого штрафа в Google все же засуетились и удалили из своей поисковой выдачи более 70% ссылок, которые внесены в реестр запрещенной информации.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..