Россияне стали получать смски о долгах

Как стало известно «Российской газете» от Федеральной налоговой службы, должники в РФ уже начали получать уведомления с напоминаниями о необходимости уплатить налог при помощи электронных средств связи. Для этого ФНС использует электронную почту, смс-сервис и банковские приложения.

Как отметили налоговики, две последние опции пока действуют в режиме теста. Если же гражданин согласен, то он может получать уведомления о просрочке по оплате сборов через своего работодателя.

В службе напомнили, что на территории аэропортов, железнодорожных вокзалов и торговых центров действуют мобильные офисы ФНС. Должники с их помощью могут узнать о сумме задолженности и проконсультироваться, как быстрее ее погасить.

По данным Федеральной налоговой службы, в течение года имущественные долги жителей страны увеличились на 8,6%, что стало самым низким показателем с 2014 года. В денежном выражении эта сумма по состоянию на 1 августа текущего года достигла 152 млрд рублей. Три года назад данный показатель был на 12% больше.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..