Аргентина попросила МВФ о пересмотре сроков погашения долга

В начале сентября Аргентина намерена приступить к переговорам с МВФ относительно пересмотра сроков погашения долга. Прошлой весной президент Аргентины Маурисио Макри на фоне девальвации национальной валюты попросил у МВФ кредит для стабилизации ситуации. По итогам переговоров стране было выделено $57 млрд.

Как отметил глава Минфина Аргентины Эрнан Лакунса, на новой встрече стороны будут обсуждать пересмотр сроков погашения задолженности страны перед МВФ. Он уточнил, что, возможно, они пройдут в Буэнос-Айресе или в Вашингтоне.

В Фонде заявили, что анализируют предложения Буэнос-Айреса. Там также отметили, что «понимают, что причиной этих предложений стало стремление защитить резервы страны».

В этом году в стране состоятся очередные президентские выборы. По итогам праймериз, победу одержит левоцентристский кандидат в президенты Альберто Фернандес. Итоги праймериз усугубили экономический кризис – после оглашения результатов биржи рухнули на 38%. Курс песо к доллару не может стабилизироваться до сих пор.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..