Макрон высказался о европейском будущем России после встречи с Путиным

Будущее России неразрывно связано с Европой, убежден президент Франции Эммануэль Макрон. Соответствующее заявление было сделано по итогам переговоров с Владимиром Путиным. Встреча президентов двух стран которые накануне прошли в форте Брегансон. Они провели тет-а-тет 2 часа 30 мин, еще два часа длился ужин.

Макрон назвал Россию глубоко европейской страной и заявил, что в Париже верят в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока. По его словам, в текущих реалиях России и ЕС необходимы новые отношения и Франция готова способствовать их налаживанию.

Путин, со своей стороны, отметил активное участие Парижа в возвращении России в ПАСЕ. За что он и выразил благодарность Эммануэлю Макрону.

Переговоры прошли за несколько дней до саммита «Большой семерки» во французском Биаррице. Российская делегация все еще не участвует в международной встрече из-за украинского конфликта. Принимая Путина накануне саммита G7 Макрон четко заявил о готовности содействовать возвращению России в «Большую восьмерку» — в обмен на урегулирование украинского конфликта.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..