В гонконгском аэропорту отменили все рейсы в связи с массовыми протестами

В главном терминале Международного аэропорта Гонконга собрались тысячи участников акции протеста, из-за чего было принято решение пока на сутки отменить все рейсы. Такую информацию передает АР, ссылаясь на местную пресс-службу.

Уточняется, что протестующие не дают аэропорту полноценно функционировать, поэтому регистрация на рейсы полностью закрыта. Обслуживание продолжается лишь по тем вылетам, где пассажиры успели зарегистрироваться. Отмена прошла в 16:00 по местному времени, пишет South China Morning Post.

В аэропорт продолжают прибывать новые участники акции протеста. У некоторых из них один глаз закрыт повязкой, у других в руках плакаты, на которых изображен глаз. Это отсылка к инциденту, который произошел накануне: одной из протестующих в глаз попала резиновая пуля, и она ослепла.

Активная фаза протестов проходит в Гонконге уже четвертый день. Люди бастуют на станциях метро и на железной дороге, блокируя работу транспортной отрасли. Этой ночью полиция применила к ним слезоточивый газ и водометы.

В целом масштабные уличные акции тянутся с начала лета. Они стали реакцией на попытку гонконгской администрации провести закон, предусматривающий экстрадицию подозреваемых на материковую часть КНР.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..