Промоутерская компания из США выплатит вдове боксера Дадашева $100 тыс.

Вдова боксера Максима Дадашева Елизавета Апушкина получит в качестве компенсации от американской промоутерской компании Top Rank $100 тыс. Такую информацию узнало ТАСС. Подтверждение этому уже получено у главы структуры Боба Арума.

Функционер уточнил, что компания помимо этого займется сбором пожертвований от других спортсменов. Также для того, чтобы финансово помочь семье трагически скончавшегося российского боксера, Top Rank намерена устроить специальный аукцион.

Напомним, что Дадашев умер 23 июля. Его смерть стала результатом травм, которые он получил на ринге, где сражался с пуэрториканским спортсменом Сабриэлем Матиасом. Россиянину стало плохо еще в ходе поединка – он перенес инсульт. Максима Дадашева 20 июля госпитализировали с отеком мозга. В больнице ему была сделана трепанация черепа, но спасти боксера не удалось.

До боя с Матиасом у Дадашева не было ни одного поражения. Боксер из РФ победил 13 раз подряд, в 11 случаях нокаутом.

После трагической смерти супруга Апушкина заявляла, что в случившемся виноват рефери Кенни Шевалье, который не остановил бой.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..