Российский ритейл будет продавать товары с AliExpress

Китайский интернет-магазин розничной торговли AliExpress достиг соглашения о сотрудничестве с российским малым и средним бизнесом. Об этом пишут «Ведомости».

Как уточнил представитель иностранного маркетплейса Антон Пантелеев, AliExpress намерен в перспективе заниматься также поставками товаров российских производителей российским торговым сетям. Однако, первым этапом станет договор о партнерстве и обсуждение ассортимента, оформлением же доставки пока будут заниматься дистрибуторы.

AliExpress уже договорился о сотрудничестве с магазинами электроники сети «Астмаркет» (действует на территории ПФО и ЮФО), в процессе — переговоры с ритейлером продтоваров «Дикси», где планируют продавать сезонную непродовольственную продукцию. Известно о проекте и крупнейшему восточносибирскому ритейлеру «Командор».

Ранее китайская площадка с закупками юрлиц отдельно не работала.

По словам гендиректора«Infoline-аналитики» Михаила Бурмистрова, доля продукции из КНР в непродовольственном сегменте российской розницы довольно внушительна, к примеру, ассортимент магазинов FixPrice более чем на половину состоит из китайских товаров. Закупки же с помощью AliExpress могут заинтересовать как небольших, так и крупных ритейлеров, полагает эксперт.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..