В России запретят анонимно пополнять электронные кошельки

Соответствующие поправки уже одобрены Совфедом. Новые ограничения коснутся таких платежных систем как «QIWI Кошелек», «Яндекс.Деньги», WebMoney, PayPal и т.д.

Пользователи смогут пополнять свои кошельки в электронных платежных системах лишь после того, как завершать процедуру идентификации личности. Кроме того, в будущем не будет возможность пополнить электронный кошелек с помощью платежного терминала, впредь для перевода средств нужно необходимо будет использовать банковский счет.

Законодатели отмечают, что ужесточение требований связано с тем, что электронные платежные системы могут быть использованы для финансирования терроризма или распространения наркотиков. Благодаря нововведениям у властей появится возможность отслеживать и блокировать подозрительные операции, а также выявлять личность плательщика при необходимости.

Представители рынка нововведениями недовольны. По их словам, подобные инициативы негативно скажутся на их доходах и развитии отрасли. По мнению компаний, существующие ограничения для анонимных-онлайн платежей достаточны для минимизации рисков противоправных действий.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..