Представитель ОБСЕ призывает украинские власти освободить Вышинского

В мониторинговой миссии ОБСЕ обратились с призывом к украинским властям незамедлительно освободить из-под стражи руководителя информационного агентства «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского. Так, от имени ОБСЕ к официальному Киеву обратился Арлем Дезир, который представляет мониторинговую миссию по вопросам свободы прессы.

Отметим, что в среду, 17 июля, в киргизской столице – Бишкеке проводится конференция средств массовой информации. В мероприятии принимают участие более сотни журналистов, а также представители гражданского и правозащитного сообщества из стран Центральной Азии и Европы.

Выступая с докладом на конференции, господин Дезир заявил, что позиция ОБСЕ звучит предельно четко и ясно. В мониторинговой миссии уверены, что давлению на представителей средств массовой информации в современном обществе не может быть места. Чиновник ОБСЕ подчеркнул, что миссия «в очередной раз призывает украинскую власть освободить журналиста Вышинского».

Напомним, что очередное судебное заседание по делу господина Вышинского, которому сторона обвинения инкриминирует государственную измену, состоится в Киеве, 19 июля.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..