Трамп одобрил выделение $4,6 млрд на помощь мигрантам

Гроза мигрантов и лидер американцев Дональд Трамп поставил подпись под проектом закона, согласно которому на решение проблем с иммигрантами на границе США и Мексики должно быть направлено $4,6 млрд, передает агентство Associated Press.

Президент Соединенных Штатов назвал это «гуманным решением» масштабной проблемы, созданию которой, по его мнению, способствовали «плохие иммиграционные законы». Документ Дональд Трамп подписал в Овальном кабинете в присутствии вице-президента Майка Пенса и министра охраны здоровья и соцслужб Алекса Азара.

Уточняется, что законодателям-демократам хотелось, чтобы сумма в законопроекте была предусмотрена большая. Так, считают они, можно было бы обеспечить не только права мигрантов в тех местах, где они содержатся, но и проведение проверок парламентариями. Вместе с тем, в Белом доме грозились вообще заблокировать пакет помощи, так что был принят тот вариант, который предложили республиканцы.

Законопроектом установлены стандарты по охране здоровья и питанию для мигрантов, пребывающих под стражей, а также прочие меры контроля со стороны иммиграционных агентств в случае уведомления о том, что условия в пунктах содержания не соответствуют нормам.

Одновременно с подписанием документа Трамп снова обрушил критику на ситуацию с миграцией в стране. Он обещал, что рейды по выявлению мигрантов-нелегалов будут продолжены и после 4 июля нарушителей вернут на родину.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..