Трамп объявил о старте масштабной депортации мигрантов

Через неделю США ожидает большой исход мигрантов-нелегалов, их депортацией займутся в Иммиграционной и таможенной полиции, написал на своей странице в Twitter глава государства Дональд Трамп.

В сообщении президент США поставил в пример Мексику, использующую жесткие меры в рамках миграционного законодательства, которые позволяют предотвратить поток нелегалов в страну. Упомянул он и о вкладе Гватемалы, которая собирается подписать соглашение об убежище, касающееся граждан третьих стран. Документом предусмотрено получение мигрантами убежища в том государстве, в которое они въехали первым.

Также американский лидер раскритиковал конгрессменов-демократов, призвав их одобрить миграционную реформу в США.

Дональд Трамп неоднократно заявлял, что ситуация с мигрантами – это «гуманитарный кризис». Он предложил возвести стену на Юге Соединенных Штатов, чтобы отгородиться от Мексики. Конгрессу такая инициатива не по нраву. В прошлом году из-за этого случилась самая продолжительная приостановка деятельности правительства в истории США.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..