В Украине предлагают по-новому вести закупку российского газа

В администрации главы украинского государства Владимира Зеленского выступили с идей относительно нового варианта покупки газа у Российской Федерации.

В комментарии одному из центральных украинских телеканалов представитель президента Украины в Кабинете министров Андрей Герус рассказал, что Киев должен создать некую частную компанию, которая бы имела возможность вести прямые переговоры с «Газпромом».

В частности, заняться вопросами создания такой структуры господин Герус предложил украинским политическим деятелям Юрию Бойко и Виктору Медведчуку. По мнению представителя команды Зеленского, в данном случае не будут представлены интересы ни нового, ни старого президента, ни всех других представителей власти.

Член администрации главы украинского государства также подчеркнул, что Бойко и Медведчук могли бы заключить соглашение с российской стороной еще в ходе предыдущего визита в столицу России, если определенные договоренности все-таки были достигнуты.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..