Сотрудники полиции выломали дверь в кабинете главного редактора екатеринбургской газеты

Главный редактор екатеринбургского печатного издания «Областная газета» Дмитрий Полянин в комментарии средствам массовой информации рассказал, что сотрудники местных правоохранительных органов и чиновники областного департамента по вопросам информационной политики выломали дверь в его служебный кабинет.

Отметим, что ранее региональные власти отмечали, что госслужащие департамента, курирующие вопросы информационной политики, намерены детально проверить деятельность редакции этой газеты на предмет расходования бюджетных денег.

По словам господина Полянина, нагрянувшие в редакцию полицейские и чиновники областного департамента информационной политики «набрали различных бумаг и испарились», не оставив после себя ни документации, ни описи.

Комментируя итоги следственных действий в отношении редакции екатеринбургского печатного издания, Полянин заметил, что проверяющие действовали незаконно. Вдобавок к сказанному главный редактор газеты обнародовал в социальных сетях фотоснимок дверного замка, который был испорчен при попытке проникнуть в кабинет главы редакции.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..