В Росрыболовстве заявили, что рост цен на рыбу и рыбную продукцию не будет выше уровня инфляции

Уровень повышения цен на рыбу и продукцию на ее основе не превысит показатель инфляции. Об этом заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков.

В интервью агентству ТАСС чиновник также заявил, что в настоящий момент цены на рыбную продукцию в России стабильны. Тем не менее, Шестаков отметил, что при оптовой продаже цена подобных продуктов варьируется.

Говоря о возможном повышении стоимости некоторых видов рыбы, Шестаков отметил, что цена на треску в ближайшее время может возрасти, поскольку власти снизили квоты на добычу данного вида рыбы. Стоимость горбуши и кеты, в свою очередь, будет зависеть от хода лососевой путины, которая уже началась на Дальнем Востоке. Согласно прогнозам ведомства, за этот год будет выловлено 461 тыс. тонн лососевых; по словам Шестакова, данный показатель несколько превышает среднее значение за последние десять лет, однако на 215 тысяч тонн меньше, чем в прошлом году.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..