Техники восстановили работу базы данных ГИБДД

В среду, 5 июня, стало известно о техническом сбое в информсистеме ГИБДД. На данный момент проблема устранена, сообщили агентству «Интерфакс» в ведомстве. По словам автоинспекторов, последствия неполадок также полностью ликвидированы, все региональные подразделения службы принимают посетителей.

Сбой работы базы данных коснулся Москвы и других регионов России, о чем ТАСС рассказал собеседник из правоохранительных структур. По словам источника, на время технических неполадок, многие подразделения ГИБДД лишились возможности регистрации автомобилей и снятия их с учета.

В пресс-службе Госавтоинспекции РБК подтвердили факт сбоя, отметив, что в регионах пришлось приостановить оказание госуслуг по регистрации машин и мототехники, а также выдачу прав. Кроме того, в ГИБДД были вынуждены ограничить доступ к данным об админштрафах за нарушения правил дорожного движения.

Единую федеральную информационную систему в Госавтоинспекции используют с 2016 года. При помощи специально разработанного ПО ведется сбор, учет и обработка сведений, поступающих от территориальных и региональных отделений ведомства.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..