Военный аэродром в Сирии подвергся ракетной атаке

Военный аэродром Т-4, в провинции Хомс, был обстрелян Израилем в понедельник. Сирийским средствам ПВО, как сообщается, удалось при отражении атаки поразить две ракеты противника.

Несмотря на это часть ракет достигла цели в результате удара один военнослужащий погиб, двое получили ранения. Повреждения получили здания складов с боеприпасами.

Как подчеркнул источник, «израильская агрессивная вылазка совпала с военными успехами сирийских войск в провинции Хама и Идлиб, которые наносят одно за другим поражение террористам и смогли освободить от них несколько населенных пунктов».

Удары с воздуха по позициям сирийских правительственных войск были нанесены после того, как ранее вечером израильтяне засекли пуски двух снарядов в направлении горы Хермон на контролируемой ими части оккупированных Голанских высот.

Напомним, Голанские высоты являются спорными территориями, на которые претендуют Израиль и Сирия, чьей территорией высоты являлись до 1967 года. Большая их часть была занята Израилем в ходе Шестидневной войны.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..