Решением райсуда в Ростове-на-Дону был отправлен под арест замгубернатора области, отвечающий за сферу ЖКХ, Сергей Сидаш. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленного собеседника. Ранее от информированного источника стало известно о том, что на Сидаша завели дело по факту превышения должностных полномочий, что повлекло тяжкие последствия.
О том, что Сидаша задержали по делу экс-министра регионстроя Николая Безуглова, которого подозревают в злоупотреблении полномочиями, стало известно во вторник, 21 мая. По месту жительства вице-губернатора и на рабочем месте прошли обыски.
Безуглова арестовали раньше. Еще одним фигурантом по его делу проходит глава руководитель фирмы, занимавшейся постройкой подходов к стадиону «Ростов Арена». Подсудимых подозревают в замене песка крупнозернистой фракции на мелкий. Таким образом, разница в цене составила более 220 млн рублей, которые впоследствии были присвоены.
Безуглов покинул пост год назад, написав заявление по собственному желанию. В должности главы ведомства он проработал с конца 2014 года.
Сидаш в период 2010-2015 годов был министром ЖКХ региона, затем год трудился как советник губернатора. С осени 2016 года занял должность замруководителя области.