СМИ сообщили об аресте ростовского вице-губернатора Сидаша

Решением райсуда в Ростове-на-Дону был отправлен под арест замгубернатора области, отвечающий за сферу ЖКХ, Сергей Сидаш. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленного собеседника. Ранее от информированного источника стало известно о том, что на Сидаша завели дело по факту превышения должностных полномочий, что повлекло тяжкие последствия.

О том, что Сидаша задержали по делу экс-министра регионстроя Николая Безуглова, которого подозревают в злоупотреблении полномочиями, стало известно во вторник, 21 мая. По месту жительства вице-губернатора и на рабочем месте прошли обыски.

Безуглова арестовали раньше. Еще одним фигурантом по его делу проходит глава руководитель фирмы, занимавшейся постройкой подходов к стадиону «Ростов Арена». Подсудимых подозревают в замене песка крупнозернистой фракции на мелкий. Таким образом, разница в цене составила более 220 млн рублей, которые впоследствии были присвоены.

Безуглов покинул пост год назад, написав заявление по собственному желанию. В должности главы ведомства он проработал с конца 2014 года.

Сидаш в период 2010-2015 годов был министром ЖКХ региона, затем год трудился как советник губернатора. С осени 2016 года занял должность замруководителя области.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..