США повысили уровень тревоги в Ираке и Сирии из-за угрозы Ирана

Об этом сообщило центральное командование Вооруженных сил США. При этом в Пентагоне отметили о наличии данных, которые противоречат заявлением об отсутствии угроз, которые озвучили в командовании международной коалиции.

Росту напряженности в регионе способствовали заявления иранских властей о планах «прекратить выполнение ряда обязательств» в рамках соглашения о ядерной программе.

Ранее, напомним, из-за обострения отношений с Ираном, США приняли решение о переброске в регион авианесущих кораблей и стратегических бомбардировщиков. В Вашингтоне свои действия объяснили тем, что располагают информацией о подготовке Ираном атак на американские силы на Ближнем Востоке.

Ранее СМИ сообщили о планах Вашингтона отправить 120 тысяч солдат на Ближний Восток для противодействия Ирану. Поводом для возможного нападения может стать нападение Ирана на американских военных или ускорение Тегераном работы над ядерным оружием. Во вторник президент США Дональд Трамп опроверг информацию о переброске сил, назвав публикации «фейком».

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..