Как удалось узнать РИА Новости в посольстве РФ в Чехии, в настоящее время в медучреждении Градец-Кралова пребывает Екатерина Бобкова, свидетельствовавшая по делу российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.
По информации дипломатов, девушка приехала на местный горный курорт Шпиндлерув-Млин и серьезно травмировалась, упав с балкона. Сейчас Бобкова в коме. То, что пострадавшая находится в бессознательном состоянии, подтвердили и в отделении нейрохирургии клиники, где лежит девушка. Об этом сказал дежурный врач.
Российской дипмиссии о случившемся рассказали полицейские. По данным правоохранителей, инцидент случился 10 мая.
На Instagram-странице подруги Екатерины Бобковой Лариты Торуа появился пост о том, что девушке пришлось пережить ряд операций, после падения врачи диагностировали у нее серьезные травмы. Речь идет о трещинах в селезенке и кровотечении, контузии легких, переломах таза и ребер, а также внутричерепном кровотечении. Бобкову ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ.
Напомним, что Бобкова проходила в качестве одного из ключевых свидетелей по делу Кокорина и Мамаева. Она находилась со спортсменами во время драк, в ходе которых был избит водитель Виталий Соловчук и глава департамента Минпромторга Денис Пак.