ВЦИОМ: только половина россиян примет участие в торжествах по случаю 9 мая

52% жителей России не собираются принимать участие в торжественных парадах и шествиях, приуроченных к празднованию Дня Победы, выяснили эксперты ВЦИОМ.

Согласно данным социологов, присутствовать на торжественных мероприятиях планирует 48% россиян, еще 20% будут поздравлять ветеранов, столько же посмотрят трансляцию парада Победы по ТВ. Еще 19% опрошенных планируют понаблюдать за салютом, а 17% участников запланировали отдых на природе.

Тем временем в Москве во всю идет подготовка к параду Победы. Первая ночная репетиция прошла еще 29 апреля. В репетиции приняли участие военная техника и пешие парадные расчеты. Они проследовали торжественным маршем по площади.

В этом году, как ранее сообщили в Минобороны, парадную колонну откроет легендарный танк Т-34-85.

В этом году на Красную площадь выйдут девушки-военнослужащие Воздушно-космической академии. Они признаются — «скидок» им никто не делает.

Более полусотни видов фейерверков украсят вечернее небо Москвы в День Победы. Будет выпущено почти десять тысяч залпов.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..