Свыше двадцати рейсов задерживаются и отменяются в столичных аэропортах

По меньшей мере, двадцать рейсов задержали либо отменили в аэропортах Москвы во вторник утром, 7 мая. Об этом свидетельствуют актуальные сведения на сервисе «Яндекс. Расписания».

По данным сервиса, по состоянию на 8 часов утра по московскому времени в столичном аэропорту Внуково задерживалось три рейса, в Домодедово диспетчеры задержали пять рейсов и отменили восемь. При этом в Шереметьево были задержаны 12 рейсов.

Ранее СМИ сообщали, что одной из приоритетных версий авиакатастрофы в московском аэропорту Шереметьево могла быть ошибка пилотов, о чем в комментарии изданию «Коммерсант» рассказали знакомые с расследованием авиакатастрофы источники.

По версии собеседников издания, из-за отказа автоматических систем процесс приземления существенно усложнился. Слабо подготовленные пилоты совершили ошибки и не смогли по правилам посадить самолет без автоматики, после чего произошла жесткая посадка с отскоком, что и привело к катастрофе, забравшей жизни 41 человека.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..