Граждане Китая стали массово скупать кошек и собак на Дальнем Востоке России

За апрель этого года граждане Китайской Народной Республики вывезли через пограничный пункт «Нижнеленинское», расположенный в Еврейской автономной области России (ЕАО) 80 собак и кошек. Об этом в понедельник сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление Россельхознадзора.

По данным представителей ведомства, за этот месяц жители Китая вывезли из региона в семь раз больше кошек и собак, чем за прошедший квартал. За аналогичный период прошлого года, в свою очередь, китайцы вывезли с Дальнего Востока в 10 раз меньше домашних питомцев.

Специалисты отмечают, что увеличение спроса на кошек и собак среди граждан КНР связано с предстоящим вводом ограничения на ввоз домашних животных, которое вводится в Китае с мая этого года. В настоящий момент наибольшей популярностью среди китайцев пользуются кошки редких пород, таких как сфинкс, британская и мейн-кун.

Стоит отметить, что это уже не первое подобное ограничение в Китае. В 2017 году власти КНР запретили жителям городов держать дома больше одной собаки, а также заводить собак крупных размеров. «Интерфакс» отмечает, что именно по этой причине у китайцев пользуются популярностью собаки небольших пород, таких как французский бульдог и мопс.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..