Россияне начали толстеть

По словам замглавы Роспотребнадзора Ирины Брагиной, в России зафиксирован рост количества жителей страны, имеющих такую проблему как ожирение. В течение последних восьми лет, число взрослых россиян, страдающих избыточным весом, увеличилось в два раза, передает РИА Новости.

Как уточнила Ирина Брагина, в настоящее время 14% мужчин и 26% женщин обладают избыточной массой тела, и доля людей, имеющих ожирение, повышается с возрастом.

Кроме того, Роспотребнадзором был проанализирован ежедневный рацион питания жителей России. Эксперты выяснили, что население потребляет слишком большое количество жиров и, вместе с тем, не добирает по белку. Замруководителя надзорного ведомства отметила и рост показателей по детскому ожирению.

Ранее Ирина Брагина анонсировала внесение в законодательство РФ понятия «здоровое питание». По словам чиновницы, ведомство занимается разработкой соответствующего законопроекта. Кроме того, подготовлены изменения в закон, регламентирующий вопрос безопасности продуктов питания. В настоящее время документ находится на финальных стадиях согласования, уточнила Брагина.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..