Представители КНДР попросили сохранить для граждан страны возможность работать в России

Представители высшего руководства Северной Кореи выступают за сохранение возможности для граждан этой страны работать в России. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил депутат Госдумы от Якутии Федот Тумусов, входящий в профильную делегацию.

По словам парламентария, возможность работать в России, которая есть у граждан КНДР является «одним из источников решения экономических и социальных вопросов». Тумусов отметил, что согласно требованиям резолюции Совета Безопасности граждане КНДР, работающие в России, должны покинуть нашу страну, из-за чего решение этой проблемы осложняется.

Говоря о перспективах сотрудничества Москвы и Пхеньяна, Тумусов подчеркнул, что Северная Корея заинтересована в продолжении развития отношений между странами. По словам депутата, обмен делегациями между Россией и КНДР «точно будет продолжаться». При этом отношение представителей КНДР к России парламентарий назвал «благожелательным» и «добрым».

Ранее в этом году СМИ неоднократно сообщали о подготовке визита лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в Российскую Федерацию. В частности, ряд южнокорейских изданий сообщил о нескольких поездках ряда чиновников КНДР с целью обсуждения программы поездки Ким Чен Ына; Северную Корею, в свою очередь, в этом году посетила делегация из трех членов Совета Федерации России.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..