Представители КНДР попросили сохранить для граждан страны возможность работать в России

Представители высшего руководства Северной Кореи выступают за сохранение возможности для граждан этой страны работать в России. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил депутат Госдумы от Якутии Федот Тумусов, входящий в профильную делегацию.

По словам парламентария, возможность работать в России, которая есть у граждан КНДР является «одним из источников решения экономических и социальных вопросов». Тумусов отметил, что согласно требованиям резолюции Совета Безопасности граждане КНДР, работающие в России, должны покинуть нашу страну, из-за чего решение этой проблемы осложняется.

Говоря о перспективах сотрудничества Москвы и Пхеньяна, Тумусов подчеркнул, что Северная Корея заинтересована в продолжении развития отношений между странами. По словам депутата, обмен делегациями между Россией и КНДР «точно будет продолжаться». При этом отношение представителей КНДР к России парламентарий назвал «благожелательным» и «добрым».

Ранее в этом году СМИ неоднократно сообщали о подготовке визита лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в Российскую Федерацию. В частности, ряд южнокорейских изданий сообщил о нескольких поездках ряда чиновников КНДР с целью обсуждения программы поездки Ким Чен Ына; Северную Корею, в свою очередь, в этом году посетила делегация из трех членов Совета Федерации России.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..