В штабе Зеленского представителей ЛДНР назвали «террористами»

В штабе кандидата в главы украинского государства Владимира Зеленского разъяснили, почему он недавно упоминал о возможности переговоров с Москвой о судьбе юго-востока Украины, но отвергал идею прямых переговоров непосредственно с представителями провозглашенных ДНР и ЛНР.

В комментарии «BBCNews Украина» спикер штаба господина Зеленского Дмитрий Разумков отметил, что в «соответствии с международной юридической практикой террористы, кем по версии официального Киева являются ЛДНР, не могут выступать в роли субъектов переговорного процесса».

Господин Разумков также подчеркнул, что лично он придерживается мнения о том, что все ключевые вопросы относительно существования и процессов жизнедеятельности в ДНР и ЛНР принимает Россия, поэтому и переговоры по Донбассу можно вести только с Москвой.

«Говорящие головы», приезжающие в Минск на переговоры контактной группы и озвучивают тезисы, заданные Россией, подытожил представитель штаба Владимира Зеленского.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..