США продлевают санкции против Северной Кореи

Как следует из заявления госсекретаря США Майка Помпео, санкций против КНДР американская сторона отменять не планирует, поскольку Вашингтон не изменил мнения относительно необходимости сохранения «максимального экономического давления» на Северную Корею.

Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе выступления на расширенном пленуме политбюро ЦК Трудовой охарактеризовал положение дел в стране, назвав его «напряженным». Он обратился к участникам заседания с призывом не отклоняться от стратегии развития партийной экономики под лозунгом «самообеспечения», сообщает государственное информагентство ЦТАК.

Представители партии собрались накануне первой сессии 14-го Верховного Народного Собрания КНДР, запланированной на четверг, 11 апреля.

Данная встреча интересна тем, что на ней северокорейские власти могут пролить свет на план действий, разработанный после того, как в феврале был сорван саммит глав двух держав – президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына.

Дата проведения заседания совпадает с саммитом, на котором должны встретиться Трамп и его южнокорейский коллега Мун Чжэ Ин. Их встреча пройдет в Вашингтоне, и Северная Корея, по всей вероятности, является одной из топ-тем для обсуждения.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..