Глава Магаданской области наградил пожарных, спасших из огня двух котов

Руководитель администрации Магаданской области Сергей Носов вручил благодарственные письма сотрудникам МЧС, которые на прошлой недели спасли от огня двух котов. Об этом сообщается на сайте администрации области.

ЧП произошло 28 марта. Пожарный расчет, в состав которого входили Владимир Семибоков, Леонид Алексеев, Андрей Грицаев, Андрей Бондаренко и Михаил Грудинин, прибыл на сообщение о пожаре в квартире в многоэтажном доме на одной из крупнейших улиц города. Спасатели вынесли из огня находившуюся в квартире женщину, собаку и двух котов, которые в момент спасения находились без сознания. Животных удалось привести в чувство; позже им оказали помощь ветеринары. В настоящий момент они находятся у своих хозяев.

Как сообщает «Российская газета», в ходе церемонии награды был удостоен еще один магаданский пожарный. Сотрудник МЧС, в свой выходной день проезжая мимо пожара, вызвал своих коллег и лично спас двух человек, находившихся в горящем доме.

Вручая пожарным награды, Сергей Носов отметил, что доброта, сострадание и взаимопомощь являются теми качествами, без которых жизнь общества в регионе невозможна.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..